Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Двери металлические и скрытые петли - есть ли необходимость?
23:41
Двери металлические и скрытые петли - есть ли необходимость?

Очень часто в предложениях на Металлические двери можно услышать о сверхзащитных скрытых петлях. Конечно, петли - это важный элемент безопасности ваших входных дверей. Однако вопрос о скрытых петлях, установленных на двери металлические, довольно спорный.

Основной аргумент продавцов, предлагающих двери металлические со скрытыми петлями - это то, что такие петли, в отличие от обычных открытых, нельзя срезать. Но тут есть два ньюанса. Во-первых, обычно входные двери снабжаются дополнительными противосъёмными элементами, так что злоумышленники, даже срезав петли, всё равно не смогут снять дверь. Во-вторых, только задумайтесь: для того, чтобы срезать петли надо изрядно потрудиться «болгаркой», устроив в подъезде настоящий разгром и обратив на себя внимание всех соседей. Очень сомнительно, что кто-то из профессиональных домушников станет таким образом проникать в Вашу квартиру. Намного проще взломать замок или обмануть хозяина квартиры.

Вторым, и пожалуй, единственным принимаемым аргументом в пользу скрытых петель на дверях металлических является эстетика. Конечно, обычные стальные петли, которые выпирают из дверного полотна и вечно выбиваются из общей картины - это не слишком красиво. И если Вас так уж заботит внешний вид двери и не устраивают привычные варианты - тогда да, вы можете смело переплачивать за скрытые петли. Но помните, что у них есть и свои недостатки, главным из которых является то, что дверь со скрытыми петлями может открываться не больше чем на 95 градусов.

Просмотров: 613 | Добавил: StreeT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: